Наш дом Россия

Златоглавая Россия, многоликая страна —
Удивительно красива, необъятна широка.
Через войны не покорна, через время и судьбу
Мы идем с тобой, Россия, умножая честью твою!
2 ноября в Самарском Дворце ветеранов состоялся праздничный концерт «Наш дом Россия», посвященный Дню народного единства.  Это день исторической мудрости российского многонационального народа, символ независимости и уважения к страницам истории Отечества. С приветственным словом к гостям праздника обратилась директор Самарского Дворца ветеранов, депутат Совета депутатов Советского внутригородского района Ольга Николаевна Баранова.
Все участники праздничного концерта «Наш дом Россия» своими талантами и постановками создали неповторимую атмосферу и подарили зрителям незабываемые впечатления. Народный коллектив вокальный ансамбль «Дольче» под руководством Марии Алтаевой внес ощущение тепла и гармонии в праздничную концертную программу. Их талантливые голоса переплетались в прекрасных мелодиях, создавая атмосферу радости и вдохновения. Вокальный ансамбль «ГРАН ПРИ» под руководством Юлии Мещеркиной из МБОУ Школы № 176 г. о. Самара также привнес яркость и энергию в концертную программу. Их исполнение песен о Родине, о России и о любви вызывало глубокие эмоции и наполняло сердца зрителей чувством единства и гордости за нашу Отчизну. Яркий колорит в праздничный концерт внёс хореографический коллектив «Волжаночка», руководитель Константин Романов, подарив танцы, представляющие танцевальную культуру народов мира и Народный коллектив танцевальный ансамбль «Ретро-стиль», руководитель Валентина Абрамова. С хореографическими номерами: вальс и вариация из балета выступили студенты Самарского областного училища культуры и искусств — Елизавета Сорокина, Диана Логидзе и Расим Кубаев. Участники концерта дарили зрителям не только техническое мастерство, но и положительные эмоции. Заряд позитива и хорошее настроение, которые они привнесли, были по достоинству оценены и благодарно приняты зрителями. Выражаем огромную благодарность всем, кто принял активное участие в проведении праздничного концерта!
Единство, дружба, любовь к Родине, поддержка, сплоченность, забота о ближнем, почитание отца и матери именно в этом сила великого русского народа! Наша культурная, историческая и языковая разнообразность — это наше богатство, и вместе мы создаем сильное и мощное государство.
Пусть этот день наполняет наши сердца гордостью и вдохновляет нас сохранять единство, дружбу и любовь к Родине каждый день. Желаю мира и благополучия в наших домах и процветания нашей Родины!

Поделиться: