Богородица, Дева, радуйся

Покров Пресвятой Богородицы — один из самых любимых праздников на Руси — праздник заступничества Божией Матери и защиты всех православных христиан. Пресвятая Богородица своим покрывалом оберегает всех христиан — мы находимся под её надежной защитой. В своих молитвах к Святой Деве мы искренне молимся о здоровье, о благополучии своих родных и близких.
16 октября в Самарском Дворце ветеранов состоялся концерт «Богородица, Дева, радуйся», посвященный Великому православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы в рамках проекта «Берегиня земли самарской» для актива Самарской городской организации инвалидов.
Праздничную программу подготовил Народный вокальный ансамбль «Кантилена» МАУ г.о. Самара «Дворца творчества», руководитель Валентина Микаилова и вокальный ансамбль «Форманта» Дворца ветеранов, руководитель Максим Горельченко.
Во время концерта прозвучали как полюбившиеся всем песни, так и новые произведения, в которых прослеживается любовь к Богу, миру, а также присутствуют нотки задумчивой и прекрасной есенинской осени.

Зрители ощутили особую душевную теплоту и радость, слушая замечательные вокальные произведения, и выразили свою благодарность артистам долгими аплодисментами.

Поделиться: