Кто из нас не слышал строчки из знаменитой песни «Стою на полустаночке» или строчки, в которых вся женская любовь, забота и внимание «Ты заболеешь – я приду, боль разведу руками. … Сердце мое – не камень»…
15 июня в Самарском Дворце ветеранов состоялся концерт «Я деревенская» Золотого голоса Самарской губернии Гульнары Божиной, посвящённый творчеству Валентины Толкуновой.
Творческая карьера Валентины Васильевны – 44 года. Ее голос знаком с детства: певица пела песню мамы из мультфильма «Зима в Простоквашино» и исполнила «Спят усталые игрушки». За это время Валентина Толкунова спела более 600 песен, которые написали 190 композиторов и 230 поэтов, 26 раз становилась лауреатом телевизионного фестиваля «Песня года», имела множество наград. На песнях этой легендарной женщины выросло целое поколение — поколение, которому певица открывала свое сердце. Валентина Толкунова была откровенна со своим зрителем, проникновенно рассказывала со сцены истории и давала советы, конечно же, в песнях.
В концерте прозвучали песни «Я деревенская», «Я не могу иначе», «45», «Поговори со мною мама», «А по камешкам» и другие. Задорные танцы преподнесли солисты Образцового художественного коллектива студии народного танца «Вертепляс» Шевчук Алиса и Горкина Анастасия и солист школы танца «Grand Pas» Паренский Святослав.
Яркая исполнительница песен Гульнара Божина дарила гостям радость, душевную теплоту, прекрасное настроение и позитивный настрой, а зрители с удовольствие подпевали песни и дарили горячие аплодисменты всем артистам.

Поделиться: