Красоты видов, память поколений, 

 Незыблемая гордая стихия!

 Перед тобой встаю я на колени, 

 Моя страна, Отечество, Россия!

 Твой образ Богоматери подобен, 

 На целый свет ты лишь одна такая…

 Твой мир природы чист и бесподобен!

 Хранима Богом наша Русь святая! 

В рамках проекта «Скрепы добра» 14 июня Самарский Дворец ветеранов совместно с творческими партнёрами провели концертную программу «Прекрасна ты, моя Россия!», посвященную Дню России, для военнослужащих, находящихся на реабилитации после ранений, полученных в ходе специальной военной операции в санатории «Волга».

Перед началом концерта в вестибюле ДК санатория «Волга» руководитель волонтерского отряда «Волжское серебро» Елена Григорьевна Репринцева провела беседу «Традиции русского чаепития» с атрибутами традиционной русской чайной церемонии (с русским самоваром, фарфоровыми чашками, серебряным ситечком и серебряными щипчиками начало 20 века).

История России – история воинского Долга и Чести, которая выдержала немало испытаний, и сегодня выстоит благодаря мужеству и героизму наших парней, которые продолжают славные боевые традиции наших дедов и прадедов и чтут подвиги тех, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял нашу Родину, горячо и преданно завещали любить свое Отечество.

«Музыка удваивает, утраивает армию и веселит сердце воина» – когда-то говорил великий полководец Александр Суворов. Народный хор русской песни «Волжские зори» МАУ г.о «Дворец творчества» руководитель Гульнара Божина, концертмейстеры Иван Петрянин и Александр Миленин исполнил песни о России, наполненные любовью и душевной красотой.

Яркие хореографические номера подарил Народный коллектив хореографический ансамбль «Ретро-стиль» Самарского Дворца ветеранов, руководитель Валентина Абрамова. Помимо концертной программы для военнослужащих подготовили письма и открытки с пожеланиями от учащихся, педагогов воспитанников и родителей школ № 22, 87 и 91, детских садов № 62, 240 и № 282 города Самары.

Каждое выступление со сцены благодарно отзывалось в сердцах зрителей, которые не скупились на бурные аплодисменты и благодарили артистов за их творчество.

Пусть наша прекрасная Россия процветает и развивается, а наше настроение поднимается и улучшается. Мы любим свою страну, гордимся героическим прошлым и верим в великое будущее России!

Поделиться: