21 июня в 21:30 в Парке Победы у Стелы в честь Победы в Великой Отечественной войне состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Вместе с жителями города почтили память погибших и зажгли свечи: глава Администрации Советского внутригородского района г. о. Самара Вадим Александрович Бородин; председатель Совета депутатов Советского внутригородского района Петр Петрович Барсуков, директор Самарского Дворца ветеранов, депутат Совета депутатов Советского внутригородского района г. о. Самара Ольга Николаевна Баранова; курсанты Самарского юридического института федеральной службы исполнения наказаний; ребята из военно-патриотического клуба «Феникс» ГБПОУ «Самарский торгово-экономический колледж», активисты волонтерского отряда «Волжское серебро» Самарского Дворца ветеранов; военно-исторический клуб «Слава Отечеству».
Участники акции у Стелы выложили из свечей короткое и важное для всех россиян слово: «Помним». В исполнении Татьяны Коломоец прозвучало стихотворение М. Джалиля «Варварство», а так же «Баллада о молчании» в исполнении Ксении Шамсутдиновой. В завершении акции вместе с солистом Народного коллектива вокального ансамбля «Кантилена» Горельченко Максимом исполнили песню «От героев былых времен». Жители и гости города присоединились к торжественному митингу, который надолго останется в сердцах людей.

Наша Победа в Великой Отечественной войне не ушла в прошлое. Это живая Победа, добытая кровью и мужеством советского народа, обращённая в настоящее и будущее.
Память о великом подвиге нашего народа не будет утрачена, потому что мы, потомки победителей, клянемся, хранить её у самого сердца и передать своим детям.
Сегодня все вместе мы пишем новую историю, предупреждаем новые вызовы и угрозы нашей исторической памяти, нашей культуре, нашей независимости

Поделиться: