Героями наша Отчизна сильна!

13 февраля в Самарском Дворце ветеранов состоялось торжественное мероприятие «Героями наша Отчизна сильна!», посвященное Дню памяти о россиянах, исполняющих свой служебный долг за пределами Отечества для актива Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В начале торжественного мероприятия знамённая группа Самарского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний вынесла Государственный Флаг Российской Федерации, и прозвучал Гимн России.

В зале присутствовали учащиеся 8 «Б» класса МБОУ Школы № 28 имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева, которые задавали интересующие их вопросы участникам встречи.

С приветственным словам к собравшимся обратились: депутат Самарской Губернской Думы Вера Владимировна Попова, первый заместитель председателя Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Антипов Александр Георгиевич. Выступающие отметили, что Россия всегда воспитывала героев, которыми мы гордимся и чувство благодарности перед мужеством тех, кто в разные времена и эпохи на полях сражений защищал свободу и независимость нашего государства передается из поколения в поколение.

Благодарностью и почетной грамотой Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов за большой вклад в развитие ветеранского движения и активную работу по патриотическому воспитанию молодежи были награждены активисты ветеранского движения. Особые слова признательности звучали от ведущей мероприятия Ольги Алексеевны Король ветеранам воинам-интернационалистам, а также тем, кто сейчас несет нелегкую службу в рядах Российской армии, выполняя свой гражданский долг.

Минутой молчания почтили память всех Героев проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.

С музыкальными произведениями выступили: Народный коллектив, академический хор ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Самарского Дворца ветеранов, хор «Поющая эскадрилья» военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала Г.И Губанова, хор «Крылатые» Самарского университета, хор «Аэрир» Самарского колледжа строительства и предпринимательства, и Лариса Скачкова исполнив песни, которые олицетворяют преданность, самоотверженность, служение и любовь к Родине. С авторскими вокальными номерами выступил Максим Горельченко, руководитель вокального ансамбля «Форманта».

Помнить и чтить героев нашей страны, которые совершили подвиги ради блага и защиты Отечества, является нашим священным долгом. И именно любовь к Родине и уважение к её истории и культуре делают нашу страну сильной и устойчивой.

Поделиться: