I-й турнир по настольным играм среди ветеранов г.о. Самара, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Алехина Сергея Сергеевича.

31 января в Самарском Дворце ветеранов прошел второй этап I-го турнира по настольным играм среди ветеранов городского округа Самара, посвященного памяти участника Великой Отечественной войны, большого и доброго друга Самарского Дворца ветеранов Алехина Сергея Сергеевича.
Сергей Сергеевич своим примером и жизненным путём вызывает чувство гордости и желание быть похожими на него – в работе, в спорте, в обычной повседневной жизни, и как важно жить активно в любом возрасте. Офицер был искренне убежден, что «нужно использовать все моменты жизни, чтобы добиваться высших результатов»!
Второй этап соревнований прошел по шашкам и нардам – как известно шашки и нарды – это игры вежливых и приятных собеседников уважающих друг друга, и настолько увлекательны, что по массовости они занимают восьмое место в мире после шахмат.
С приветственными словами к участникам соревнований обратились: директор Самарского Дворца ветеранов, депутат Совета депутатов Советского внутригородского района Ольга Николаевна Баранова, начальник отдела патриотической и музейно-просветительской работы Ольга Станиславовна Петрушкина и руководитель «Игрового клуба» Татьяна Георгиевна Ножкина.
С большой любовью и особо трогательно в память о дедушке к участникам турнира обратились самые близкие и родные люди Сергея Сергеевича – дочь Светлана Сергеевна Капустина и внучка Татьяна Викторовна Макеева и выразили благодарность за сохранение памяти и внимания к такому удивительному человеку.
Мы благодарим дочь Сергея Сергеевича Алехина – Светлану Сергеевну Капустину за передачу на постоянное хранение в основной фонд музея «На защите Отечества» – личных вещей Сергея Сергеевича – парадную офицерскую форму – мундир с медалями и фуражку, личных документов, благодарственных писем, грамот, спортивных наград и кубков.
С музыкальным приветствием выступила вокально-поэтическая группа «Хорошее настроение», руководитель Лидия Вострецова, исполнив песню-гимн всех времён и народов и кого объединяет спорт «Команда молодости нашей» и др.
Мы благодарим всех участников соревнований по шашкам и нардам среди ветеранов г.о. Самара. И поздравляем наших победителей по дисциплине шашки:
Лауреат 3 степени – Несмиянов Александр Иванович;
Лауреат 2 степени – Шатский Леонид Гордеевич;
Лауреат 1 степени – Аксенов Александр Васильевич.
Победители по дисциплине нарды:
Лауреат 3 степени – Винокурова Светлана Вячеславовна;
Лауреат 2 степени – Пальгова Ирина Николаевна;
Лауреат 1 степени – Махмудов Хаким Ганиевич.
Лауреатам 1 степени по шашкам и нардам были торжественно вручены личные вещи Алехина Сергея Сергеевича – дорожные наборы шашек и нард.

Поделиться: