Образ Самары в графике и красках

12 декабря в стенах Самарского Дворца ветеранов состоялось торжественное открытие художественной выставки «Образ Самары в графике и красках», в рамках 1 открытого литературно- художественного фестиваля-форума «Самарские Родники», посвященного памяти самарской поэтессы, писательницы и композитора Эвелины Николаевны Глазковой.
Наш фестиваль объединил талантливых художников Самары и Самарской области серебряного возраста, по итогам фестиваля в направлении художественное творчество было принято 22 заявки. Отборочный тур проводился в заочном формате.
Главным научным сотрудником Самарского областного художественного музея Васильевой Любовью Федоровной было оценено 43 работы в заявленных номинациях: «Самары образ в ярких красках» и «Эксперименты в графике».
С приветственным словом обратилась директор Самарского Дворца ветеранов, депутат Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара @id478218471 (Ольга Николаевна Баранова).
В этот день с музыкальными подарками для наших победителей и гостей мероприятия выступили: Народный коллектив хореографический коллектив «Сеньоры» Самарского Дворца ветеранов, руководитель Галина Раюшкина и солистка Народного коллектива академического пения «Ноктюрн» ДК «Заря» Марина Шердяева.
Выставка «Образ Самары в графике и красках» приглашает зрителей на осеннюю прогулку; насладиться лучами вечернего солнца на закате, немножко поностальгировать возле картины с видом старенького дома, где нас ждет мама; ощутить свежий ветер на Волжском берегу, искупаться в лучах солнечного света и зарядиться позитивной энергией; прогуляться по улицам старого города, совершив увлекательное путешествие во времени …
Талантливые художники дают нам возможность погрузиться в атмосферу искусства, музыки и культуры, и осознать что Самара, — это самая настоящая культурная столица России,… и мы уверены, что экспозиция подарит каждому посетителю неповторимые яркие эмоции и впечатления.
Мы поздравляем Лауреатов 1 открытого литературно -художественного фестиваля-форума «Самарские Родники», благодарим за яркие интересные работы и приглашаем на выставку «Образ Самары в графике и красках».
ИТОГИ
Номинация «Самары образ в ярких красках»

Дипломом Лауреата III степени
Кирилёв Владимир Борисович г.о. Самара
с работой «Самарский дворик»

Дипломом Лауреата II степени
Демидова Людмила Сергеевна
Изобразительная студия «Гармония» Самарский Дворец ветеранов
с работой «Красивая Самара»

Дипломом Лауреата II степени
Филимонов Владимир Алексеевич г.о. Самара
Картина «Самарский дворик»

Дипломом Лауреата I степени
Бакланов Андрей Петрович Творческий Союз художников «Палитра» г.о. Самара
Картина «Самарский Ж/Д вокзал до 1962г.»

Номинация «Эксперименты в графике»
Дипломом Лауреата III степени
Владимирова Долоресса Александровна
Изобразительная студия «Гармония» Самарский Дворец ветеранов
Картина «Улица Чапаевская, Дом Эрна»

Дипломом Лауреата II степени
Мустафина Таслима Фаузиевна Самарский Дворец ветеранов
Картина «Мой дом родной»

Дипломом Лауреата I степени
Филимонов Владимир Алексеевич г.о. Самара Картина «Натюрморт»

Поделиться: