Думай! Тренируйся! Живи!

Сегодня в Самарском Дворце ветеранов состоялся итоговый марафон проекта «Думай! Тренируйся! Живи!».
Основная идея проекта – помощь гражданам пожилого возраста в профилактике, предотвращении болезней, связанных с памятью и концентрацией внимания. Это идея обучения людей старшего поколения комплексу упражнений, способствующих поддержанию когнитивных процессов и сохранения активного долголетия. Сам слоган проекта «Думай! Тренируйся! Живи!» — говорит сам за себя. Умственные нагрузки, регулярные тренировки – продление жизни!

Идея оказалось востребованной и проект стал победителем конкурса социальных мини-проектов, проводимого Коалицией «Забота рядом» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории». С приветственным словом к присутствующим обратилась грантовый менеджер фонда «Хорошие истории» Юлия Уколова, которая отметила, что проект Самарского Дворца ветеранов стал одной из лучших практик для людей старшего поколения. Заместитель директора по научно-методической работе Ольга Станиславовна Петрушкина вручила благодарственные письма активистам проекта. Все участники получили сертификаты и подарки от Благотворительного фонда «Хорошие истории».

После торжественной части гости смогли погрузиться в атмосферу проекта, пройтись по станциям и попробовать свои силы в выполнении упражнений, которые осваивали наши активисты. И гости, и наставники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Мы желаем всем участникам проекта не останавливаться на достигнутом! И пусть девизом вашей жизни станет наш девиз: Думай! Тренируйся! Живи!

#забота_рядом
#коалиция_заботарядом
#проекты_заботы
#нко_старшие
#заботарядом_семья
#заботарядом_соседи

Поделиться: