Память

3 декабря Указом президента РФ Владимира Владимировича Путина «О днях воинской славы» в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось Неизвестным в России отмечается – День Неизвестного солдата.
4 декабря в Самарском Дворце ветеранов состоялся концерт – реквием «Память», посвященный Дню неизвестного солдата.
В этот день мы отдаём дань уважения и почитаем память Героев, которые отдали свои жизни во имя мира. Благодаря доброй традиции, несколько поколений собрались в зале Дворца, чтобы почтить их память. Труженики тыла и ветераны труда, а также школьники 8 «А» класса самарской школы № 28 выразили своё уважение к этим безымянным героям.
Неизвестные солдаты могут оставаться без имени, но их подвиг всегда останется в сердцах народа. Их бесстрашие и самоотверженность служат источником гордости и вдохновения для всех нас. Память о них – вечная.
Концертная программа, подготовленная Народным коллективом академического пения «Кантилена», МАУ г.о. Самара «Дворец творчества» под руководством Валентины Микаиловой, звучала великолепно. В ходе концерта прозвучали всем известные и любимые военные песни, такие как «Алёша», «Мгновенье», «Снегири», «От героев былых времен». Особенно тронула души аудитории проникновенное чтение Ксении Шамсутдиновой «Баллады о неизвестном солдате». Каждая строчка этого стихотворения вызывала в сердцах зрителей горячую благодарность Героям за подаренный мир.

Этот концерт стал знаком глубокой почитательной памяти к тем, кто отдал свои жизни за Мир. У каждого русского солдата есть своя история, свой путь служения и преданности. День неизвестного солдата напоминает нам о жертвах и о подвигах тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, и призывает сохранять память о них в сердцах каждого гражданина. Герои Родины живут в нашей памяти и сердцах многих людей. Их подвиги военной славы и самоотверженное служение никогда не забудутся! Никто не забыт, ничто не забыто!

Поделиться: