И мастерство, и вдохновение

Что может быть волшебнее искусства?

Ведь Муза так прекрасна и искусна…

Самарская земля богата ремесленниками и мастерицами, которые сохраняют традиции поколений и вдохновляют своим творчеством и мастерством. Мы с радостью восхищаемся искусством самарских мастериц, которые своим творчеством и прославляют Самарскую губернию!
9 ноября в Самарском Дворце ветеранов в Галерее «Серебряное созвездие мастеров» состоялось торжественное открытие экспозиции «И мастерство, и вдохновение» — персональной выставки мастера декоративно-прикладного творчества Капаневой Марии Григорьевны. С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась директор Самарского Дворца ветеранов, депутат Совета депутатов Советского внутригородского района Ольга Николаевна Баранова.
Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем, и действительно, талантливому человеку сопутствует ощущение: я это знаю, умею, а что не умею — тому быстро учусь. Эти слова однозначно можно адресовать нашей мастерице Марии Григорьевне Капаневой — вязание крючком и спицами, вышивка шелковой лентой, лепка из холодного фарфора и полимерной глины, скульптура, живопись маслом, валяние из шерсти, шерстяная акварель, тиснение и роспись натуральной кожи – это все увлечения Марии Григорьевн.
С музыкальными подарками выступили: Народный коллектив вокальный ансамбль «Дольче» Самарского Дворца ветеранов, руководитель Мария Алтаева, Диана Модестова, руководитель Макарова Юлиана Сергеевна и Ульяна Кинзебаева, руководитель Разумовская Яна Станиславовна «Детская школа искусств № 3 «Младость» г.о. Самара.
После торжественного разрезания ленточки Мария Григорьевна провела экскурсию по экспозиции, познакомив гостей с экспонатами выставки и историей их создания.
Приглашаем на выставку мастера декоративно-прикладного творчества Капаневой Марии Григорьевны «И мастерство, и вдохновение», полюбоваться на замечательные картины, выполненные в техниках — живопись маслом и шерстная акварель, а для самых юных гостей будет интересно поиграть в пальчиковый театр «Репка». Запись на экскурсии по тел. 261-56-66.

Поделиться: