Знание – это сила

Вот и осени дыхание,
Новый лист календаря.
Снова наступил День знаний —
Главный праздник сентября!

Скоро, скоро в школу!! Первое сентября – это начало учебного года и самый настоящий праздник для ребят. то новый этап в стране знаний, полной захватывающих открытий, новых товарищей и увлекательных занятий.

30 августа Самарский Дворец ветеранов распахнул гостеприимные двери для наших юных друзей – детей с ограниченными возможностями здоровья.

На площадке у Дворца ветеранов ребята вместе с Мышкой порисовали мелками; поиграли в спортивные адаптивные игры: «Джакколо» и «Шафлборд», в напольные шахматы; сфотографировались на фоне стенда для фотографирования с персонажами сказки «Вовка в стране невыученных уроков»; Зефирка провела мастер-класс по рисованию и вместе с ребятами поразукрашивала веселые картинки.

В актовом зале Дворца была подготовлена концертно-развлекательная программа «Знание – это сила». Добрые пожелания и теплые слова прозвучали от директора Самарского Дворца ветеранов, депутата Совета депутатов Советского внутригородского района Ольги Николаевны Барановой.

Яркие и красочные музыкальные подарки дарил Народный детский музыкально-хореографический театр «Искорки», руководитель Черноталова Елена Фёдоровна.

С особым удовольствием ребята отвечали на вопросы школьной викторины «Что положить в рюкзак?» и «Что ты знаешь о школе», отгадывали героев любимых мультфильмов, побывали на веселом уроке физкультуры, и для первоклассников и всех гостей прозвучал веселый школьный звонок.

В завершении праздника маленькие гости получили подарки и мороженое.

Пусть 1 сентября будет ярким и интересным, который принесет море положительных эмоций и радость от долгожданной встречи с любимыми друзьями, а весь учебный год — увлекательным и познавательным.

Поделиться: