Чтобы сердце и душа были молоды

12 апреля – День, открывший новую страницу в истории человечества, начиналась новая эпоха – эпоха космических исследований и познания человечеством тайн необъятной Вселенной.

Наш любимый город, Самара, имеет прямое отношение к такому важному событию всего мира. Именно самарская ракета-носитель вывела в космос пилотируемый корабль с первым космонавтом на борту — Юрием Алексеевичем Гагариным. И интересный факт, что один из главных символов ракета-носитель «Союз» является единственным в Европе как вертикально установленная ракета — носитель в собранном виде.

9 апреля гостеприимный зал Дворца ветеранов вновь собрал любителей танцев на концертно-танцевальной программе «Чтобы сердце и душа были молоды», посвящённой Дню космонавтики. Гостей мероприятия встречала выставка Лауреатов городского конкурса рисунков и поделок «Человек. Вселенная. Космос.» Центра детского творчества «Восход».

Танцевальный вечер открылся фразой Юрия Гагарина «Поехали!», ведь танец — это своеобразный полет, где мы свободны, как птицы, и можем покорять новые горизонты.

Своим выступлением радовал вокальный клуб «Ретро», под руководством Валерия Короткова. В программе танцев звучала «космическая музыка», которая завлекала наших танцоров в танцевальные движения, наполненные радостью и эмоциями! А огни софитов манили словно далекие звезды на небосклоне, напоминая, что такая прекрасная наша планета «Земля – она одна»!

Концертно-танцевальная программа прошла в тёплой дружеской атмосфере, оставив положительные эмоции и радость встречи с любимыми артистами и друзьями танцпола.

Поделиться: