Родные берега — Крым

18 марта вся страна, все мы отмечали важное историческое событие — 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!
Жители Крыма, проголосовав на референдуме в 2014 году, сделали свой выбор за воссоединение, с Россией имея свое историческое право – право созидать свое будущее вместе с Россией – под единым мирным небом.
В этот день в зале Самарского Дворца ветеранов состоялся праздничный концерт «Родные берега — Крым», посвященный 10-й годовщине воссоединения республики Крым с Российской Федерацией.
С приветственным словом к гостям праздника обратились директор Самарского Дворца ветеранов, депутат Совета депутатов Советского внутригородского района г.о. Самара Ольга Николаевна Баранова и председатель Самарской городской организации инвалидов Инна Павловна Бариль.
В начале торжественного мероприятия знамённая группа Самарского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний вынесла Государственный Флаг Российской Федерации и прозвучал Гимн России. В знак солидарности, что мы с Крымом под одним небом и флагом нашего государства, прозвучала песня в исполнении Марка Орехова — «Флаг моего государства».
Праздничная концертная программа была наполнена духом патриотизма и любви к своей Отчизне. С вокальными номерами выступили: Академический хор Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва «VIVAT», руководители Наталья Эммануиловна и Николай Николаевич Герасимовы; солистки вокального ансамбля «Форманта»  Лидия Лобачева и Ольга Перевезенцева, руководитель Максим Горельченко; вокальный ансамбль «Гран при», руководитель Юлия Одзиляева, МБОУ «Школа № 176» г.о. Самара. Хореографический номер «Севастопольский вальс» подарил Народный коллектив хореографический ансамбль «Сеньоры» Самарского дворца ветеранов, руководитель Галина Раюшкина.
В этом году Крым отмечает две важные даты – это 10-летие годовщины воссоединения Крыма с Россией и 80-летие со дня освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Образцовый Клуб авторской песни «Жигули», руководитель Ирина Высоцкая и театр-студия «Креатив», руководитель Ирина Куликова представители литературно-музыкальную композицию, посвящённую этой знаменательной дате.
На финальную песню «Мы единое целое» все артисты и участники концерта вышли на сцену и в зал запустили воздушные шары.
В фойе работала литературная площадка, и сотрудники СМИБС библиотеки № 11 рассказали о книгах,представленных на выставке «Крым – капелька России», познакомили с богатейшей историей полуострова Крым, с его изумительной природой и самыми известными достопримечательностями. Вниманию зрителей была представлена познавательная викторина «Что я знаю о Крыме?»
Крым это Россия! Вместе и навсегда!

Поделиться: