Фильм-фильм-фильм

15 февраля в Самарском Дворце ветеранов состоялся концерт-беседа под названием «Фильм-фильм-фильм», посвященный 90-летию выдающегося композитора Владимира Дашкевича. В программе выступлений звучали песни и музыка из фильмов, созданные этим талантливым композитором.
Увертюра из советского фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» стала одной из самых узнаваемых и любимых мелодий отечественного кино. Автор саундтрека к лентам про знаменитого сыщика — композитор Владимир Дашкевич. Музыкант проявил талант в классическом жанре, на его счету симфонии и оперы, но всенародную известность мастеру принесли именно работы в кино.
Ансамбль «Радуга» исполнил музыку Владимира Дашкевича, аллюзии к сказочным мотивам и ярким образам на музыкальной карте мира.
Иванов Евгений, играющий на блокфлейте, преподнес зрителям композицию «Колокола» из телефильма «Приключения Электроника», композицию Евгения Крылатова из телефильма «Приключения Электроника».
Ансамбль «Экспромт» удивил и покорил зрителей изысканным исполнением увертюры из телефильма «Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона» и мелодии из телефильма «Зимняя вишня» Владимира Дашкевича.
Дуэт Алёны Веселовой и Людмилы Вдовиной пронзительно исполнил песню «Встреча» из фильма «Звёздный мальчик» А. Рыбникова.
Ансамбль «Пионеры» воссоздал атмосферу детективных фильмов с попурри «Мама любит детектив».
Все участники концерта-беседы продемонстрировали профессионализм и талант, подарив зрителям незабываемые впечатления. Праздничное мероприятие оставило яркие воспоминания и вызвало восторг у всех присутствующих.

Поделиться: